Mönch mit Weinglas, Ende des 19.Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts sign., Maße m.R.: 50 x 40 cm, Maße o.R.: 65 x 55 cm, Krakelüre, Versmutzung, restaurierter Risse.